Grundschule Otto Boye

Haldensleben Sachsen-Anhalt

Sportfest 2013

Am 30. Mai fand das diesjährige Sportfest unserer Schule statt. Neben den Spitzensportlern konnten viele Kinder ihre Bestleistung verbessern.

Hier die Medaillengewinner des Schulsportfestes 2013:

Disziplin: 50m

Altersklasse Gold   Silber   Bronze  
männlich            
1.Klasse Tom Barnetz 9,06 Paul Müller 9,35 John Peters 9,82
2.Klasse Paul Neumann 8,00 Tim L. reinhart 8,53 Jordan Michl 9,16
3.Klasse Peter Friedrichsen 8,50 Vico Bethge 8,51 Bennet Holzheuer 8,85
4.Klasse Fritjof Kersten 7,85 Jannis Plock 8,10 Jonathan Kamm 8,53
weiblich            
1.Klasse Carolina Hartmann 9,68 Helene Schoppmann 9,75 Lina Hoffmeyer 9,97
2.Klasse Anna Friedrichsen 8,55 Laura Schneemann 9,37 Sophie Rautmann 9,41
3.Klasse Nelly Schulze 8,56

Lotte Scholz

Malin Bischoff

9,50 ---  
4.Klasse Lara S. Hötling 8,24 Josephine Kluck 8,85 Gina-M. Hannemann 9,06

Disziplin: Weitsprung

Altersklasse Gold   Silber   Bronze  
männlich  
1.Klasse Eric Pfeiffer 3,15 Luca Baer 3,08 Franco Blötner 2,95
2.Klasse Justin J.Pasemann 3,40 Jadon Hannich 3,06 Tim L. Reinhart 3,00
3.Klasse Peter Friedrichsen 3,30 Luis Schumann 3,25 Jack Uffrecht 3,15
4.Klasse Fritjof Kersten 3,85 Jonathan Kamm 3,35 Jannis Plock 3,30
weiblich            
1.Klasse Helene Schoppmann 2,67 Carolina Hartmann 2,60 Kyra Lübke 2,35
2.Klasse Leonie Grundey 3,10 Sophie Rautmann 2,90 Anna Friedrichsen 2,70
3.Klasse Nelly Schulze 3,16 Charlotte Berger 2,85 Jolien Tauber 2,80
4.Klasse Lara S. Hötling 3,40 Gina-M. Hannemann 3,30 Isabelle M. Preuße 3,25

  
Disziplin: Ballwurf

Altersklasse Gold   Silber   Bronze  
männlich            
1.Klasse Luca Baer 24,26 Gavin Philipp 22,46 Danny Rickfelder 21,49
2.Klasse Tim L. Reinhart 30,55 Jadon Hannich 27,85 Tom Taege 24,79
3.Klasse Fabian Wrobel 36,28 Vico Bethge 32,46 Malte Wegel 32,04
4.Klasse Benjamin Müller 36,30 Jannis Plock 36,01 Fritjof Kersten 33,16
weiblich            
1.Klasse Leonie Plock 13,54 Lara-S. Keller 13,40 Amy K. Hannemann 13,00
2.Klasse Sophie Rautmann 18,95 Josephine Röhl 17,20 Anna-S. LAge 16,66
3.Klasse Nelly Schulze 25,95 Sarah Thiem 23,13 Laura Knopf 21,20
4.Klasse Mareike Dittrich 18,66 Josephine John 17,95 Josephine Degelow 17,90

Disziplin: 400m

Altersklasse Gold   Silber   Bronze  
männlich            
1.Klasse Eric Pfeiffer 1:41 Franco Blötner 1:42 Tom Banetz 1:44
2.Klasse Paul Neumann 1:24 Sammy Krause 1:32 Tim L. reinhart 1:35
3.Klasse Malte Wegel 1:26 Vico Bethge 1:29 Peter Friedrichsen 1:30
4.Klasse Fritjof Kersten 1:21 Jonathan Kamm 1:27 Bruno Perlitz 1:33
weiblich            
1.Klasse Carolina Hartmann 1:41 Lina Hoffmeyer 1:49 Helene Schoppmann 1:51
2.Klasse Patricia Krutschinski 1:34 Laura Schneemann 1:39 Anna Friedrichsen 1:45
3.Klasse Nelly Schulze 1:28 Lotte Scholz 1:36 Charlotte Berger 1:38
4.Klasse Gina-M. Hannemann 1:29 Jsabelle Preuße 1,36 Lisa M. Weinlich 1:40

 

 Bilder zu den Siegerehrungen finden Sie hier.